Главная » 2018 » Февраль » 20

В рамках месячника гражданско - патриотического воспитания в нашей школе прошёл конкурс "Папа и сын", на котором встретились команды пап и сыновей из 1- А класса " Супер -мены", 1-Б класса " Чемпионы" и 2 класса "Крутые перцы " .Конкурсная программа прошла очень интересно. Папы радовались от того, что им повезло ещё раз окунуться в детство, а дети радовались тому, что рядом с ними были их  самые,самые,самые лучшие папы.  В нелегкой борьбе  1-ое место разделили команды " Супер -мены" и " Крутые перцы", а второе место досталось команде " Чемпионы". За отлично проведённое время родители поблагодарили нашего замечательного учителя физкультуры Повару Оксану Николаевну и пожелали почаще проводить подобные конкурсы.

... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: VNikolenko | Дата: 20.02.2018

15 февраля в стенах ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа №12» царило праздничное настроение! Приходу Масленицы были рады все – от мала до велика. Учащиеся 1-4 классов осваивали хороводы и песни вокруг куклы Масленицы. Не обошлось и без традиционной Ярмарки! А вот для среднего и старшего звена утро было совсем необычным! Ребята получили задания на весь учебный день и соревновались в общешкольной Квест-игре «Масленица к нам пришла!». Учащиеся получили письмо-шифр с заданиями, разгадывали ребусы, логические задачки, проявили себя в таком виде спорта как армреслинг и даже сочиняли стихи! В конце учебного дня все классы были награждены не только почетными грамотами, а и незабываемыми эмоциями, и позитивным настроем! С праздником всех и вкусных вам блинчиков!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: VNikolenko | Дата: 20.02.2018

15 февраля 1989 года состоялся вывод советских войск из Афганистана.Ушла в историю афганская война. Но ещё долго станут тревожить всех нас голоса погибших и живых. Десять страшных лет продолжалась война в Афганистане, когда –то это называлось «выполнением интернационального долга». Незаживающая рана – Афганистан. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем. Восемнадцатилетние парни, одев панамы с красной звездочкой, не ведали, в какую политическую кровавую игру их втянули. Не знали, что некоторые уже никогда не вернуться домой с перевалов черных гор Афганистана, сложат свои юные головы на чужбине. Одним из таких парней был Крюков Сергей Николаевич, которого сегодня учащиеся 1-А класса пришли поздравить с годовщиной вывода советских войск из Афганистана и Днём Защитника Отечества.

... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: VNikolenko | Дата: 20.02.2018

Декада физической культуры в нашей школе проходит с задором, весельем, успехом и отличным настроением. 13 февраля под руководством учителя физкультуры Повары О.Н. Был проведен спортивный конкурс "Быстрые, ловкие, смелые", в котором приняли участие команды 5-ых и 6-ых классов.Соревнования прошли на полном позитиве и с большим успехом.

... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: VNikolenko | Дата: 20.02.2018

9 февраля 1943 года в Гремучем лесу, нашего города, были расстреляны руководители подпольной организации «Молодая гвардия»: Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Семен Остапенко, Дмитрий Огурцов и Виктор Субботин. В память о молодогвардейцах, в знак благодарности за подвиг всего советского народа, учащиеся нашей школы возложили цветы к Братской могиле погибших воинов Великой Отечественной войны и почтили память героев  минутой молчания. Мы помним! Мы гордимся!

... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: VNikolenko | Дата: 20.02.2018

Человек должен развиваться не только физически, но и духовно. С этой целью учащиеся 1-А класса 9 февраля 2018г. посетили неоновый спектакль  "Соловей" в исполнении детского театра "Мельпомена" в Дк. Горького. Сказкой дети были очарованы.Такого шоу в нашем городе мы ещё не видели, так что впечатлений хватит на долго. Спасибо ребятам из " Мельпомены" и их руководителю Басакиной Л.В.

... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: VNikolenko | Дата: 20.02.2018

Мы привыкли, что в школах проводятся конкурсы « Папа и сын», « Мама и дочь». А что делать тем папам, у которых дочки? Вот мы и решили отойти от традиции и организовали конкурс " Папа и дочь" в 1-А классе. Программа прошла в замечательной дружеской атмосфере. Папы и дочки веселились от души. А в паузах между конкурсами девочки пели частушки о папах и все вместе поздравляли пап с наступающим праздником Днём Защитника Отечества.

... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: VNikolenko | Дата: 20.02.2018