Главная » 2019 » Февраль » 06
Просмотров: 282 | Добавил: VNikolenko | Дата: 06.02.2019

Педикулез (вшивость) - это паразитарное заболевание кожи возбудителем которого является человеческая вошь – мелкое насекомое, паразитирующее на коже и одежде. Проявляется педикулез, в основном, зудом в месте укусов вшей (зуд кожи головы, зуд в области половых органов).

Причины возникновения педикулеза.

Как правило, педикулез развивается при неблагоприятных условиях внешней среды (большие коллективы людей, отсутствие элементарных гигиенических условий, низкий культурный и экономический уровень общества). Иногда вшивость возникает и у чистоплотных людей при контакте с зараженным вшами человеком. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: VNikolenko | Дата: 06.02.2019

Профилактика гепатита.

Вирусный гепатит А и его профилактика

Вирусный гепатит А (его еще иногда называют желтухой) – это острое инфекционное заболевание, при котором поражается печень. Наиболее ярким признаком заболевания является желтуха, однако, в желтушной форме гепатит А переносят лишь около 20-30% заразившихся. Хронических форм гепатита А не существует.

Вирусный гепатит А – болезнь, которая может нанести большой вред здоровью. Заболевание вызывают мельчайшие микроорганизмы – вирусы, очень устойчивые ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: VNikolenko | Дата: 06.02.2019

Ветряная оспа (ветрянка)

Ветрянка (ветряная оспа) —  острое инфекционное заболевание, протекающее с характерной пузырьковой сыпью. Чаще болеют дети, посещающие детский сад или школу — места с большим скоплением людей.

Заболевание вызывается одним из вирусов герпеса. Ветряная оспа — очень заразное заболевание. Вирус передается от больного человека к здоровому воздушно-капельны ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: VNikolenko | Дата: 06.02.2019