Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Акция «ВИЧ/СПИД – УЗНАЙ БОЛЬШЕ»
Акция «ВИЧ/СПИД – УЗНАЙ БОЛЬШЕ»

Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом . На сегодня свыше 42 млн людей, живущих в самых разных уголках мира, страдают от смертельно опасного вируса, вызывающего у человека дефицит иммунитета. Ежедневно около 15 тысяч людей попадают в категорию больных. День борьбы со СПИДом призван остановить эту страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии по миру. Всемирный день борьбы со СПИДом 1 декабря впервые был отмечен в 1988 году. Эта дата символизирует объединение усилий всех людей, живущих на планете Земля, в борьбе с этой страшной трагедией. Организация проводимых мероприятий подразумевает в первую очередь поддержку профилактических мер и максимальный доступ к информации об этом недуге. Волонтёрский отряд «Альтаир» не остался в стороне от этой даты. Членами отряда выпущены и распространены среди учащихся школы и жителей микрорайона Алмазный информационные листовки «ВИЧ/СПИД – УЗНАЙ БОЛЬШЕ». Волонтёры попытались разъяснить, что избежать заражения ВИЧ и СПИДом - возможно, если соблюдать определённые правила безопасного поведения. Министерством информации, ученического самоуправления школы, выпущен санбюллетень «Что нужно знать о СПИДе», в котором рассказывается о болезни, как передаётся и как не передаётся ВИЧ/СПИД, о том, насколько страшными могут быть последствия этого заболевания и как защитить себя от заражения. Международный день борьбы со СПИДом ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

Просмотров: 294 | Добавил: VNikolenko | Рейтинг: 0.0/0