Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Инструктаж по технике безопасности во внеурочное время
Инструктаж по технике безопасности во внеурочное время

Инструктаж

по технике безопасности

во внеурочное время

Учащиеся школы по окончании уроков обязаны покинуть здание школы и направиться домой. По дороге домой категорически запрещается:

1. разговаривать с незнакомцами на улице.

2. заходить с ними вместе в незнакомый дом и безлюдные места.

3. садиться в чужую машину.

4. принимать от незнакомых людей подарки и соглашаться на их предложение пойти к ним домой.

5. задерживаться на улице одному, особенно с наступлением темноты.

6. играть в аварийных зданиях, на стройках.

Учащиеся должны в кротчайший срок добраться до дома, не задерживаясь нигде, оповестить родителей о том, что они дома и только с разрешения родителей уходить из дома.

Категорически запрещается впускать незнакомых людей в свой дом в отсутствии взрослых дома.

Если во время следования домой с учащимися произошел какой-либо несчастный случай, следует немедленно сообщить об этом взрослым, вызвать скорую помощь, спасателей, полицию.

Соблюдая правила безопасности, школьник сможет избежать подстерегающей его опасности, принять правильное решение в сложной ситуации.

БУДЬ ВСЕГДА НАЧЕКУ!!!

Просмотров: 249 | Добавил: VNikolenko | Рейтинг: 0.0/0