Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Первый звонок
Первый звонок

1 сентября в школах прозвенел Первый звонок. Он просто не мог не прозвенеть, ведь его с нетерпением ждали сотни мальчишек и девчонок нашего города.   Символом нового  времени стал он и для учащихся ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 12»… Ребята успели соскучиться по своим друзьям, любимым учителям, волновались друг о друге, переживали… Но вот и состоялась встреча.

Для каждого школьника «День знаний» - это продолжение длинного пути, называемого «школьные годы, чудесные», и есть среди них  те, для кого  день – 1сентября 2016года – стал стартом в новую, школьную жизнь.  Особо запомнится праздник первого звонка  нашим    первоклассникам,  они впервые сядут за парты и для них начнётся такая трудная, но  такая интересная и  нужная школьная дорога, по которой   их поведёт  первый учитель – Ермолова Е. В.

А для выпускников дан старт к подготовке к новой, взрослой жизни!    Это их последний Первый звонок, а уже на следующий год они станут студентами университетов и техникумов, вступив во взрослую жизнь.

Дождались нового учебного года и учителя. И пусть  снова предстоит нелёгкий труд, прибавится больше забот и хлопот, но они очень рады встрече со своими учениками. И в  очередной раз у них всё получится, ведь учитель – благородная и ответственная профессия, в которой невозможно добиться успеха без любви к детям и своему предмету.

Много теплых напутственных  слов услышали школьники, родители и учителя от гостей праздника: начальника отдела по делам детей Администрации города Ровеньки Поповой Ирины Викторовны, специалиста управления образования Администрации города Ровеньки Яценко Елены Петровны, приняли благословение на новый учебный год от протоиерея Кресто-Воздвиженского храма Виталия Осикова.

По традиции,  первоклассники с  выпускниками школы  возложили цветы к памятнику погибшим воинам, отдавших свои жизни за освобождение нашего города в годы Великой Отечественной войны.

И вот он прозвенел -  Первый звонок, приглашая детей за парты на первый урок нового учебного года «Моя земля – земля героев».

На первом уроке дети расширили свои знания о главных исторических событиях Республики, трудовых, культурных, спортивных достижениях луганчан,  судьбах выдающихся людей Луганщины, выразили своё уважение к героям прошлого и настоящего.  В школьном музее дети ознакомились с обновлёнными экспозициями – рассказывающими о защитниках Донбасса, о наших выпускниках школы, которые погибли отдавая свой долг Родине.

Прошла так же дискуссия о том, как надо жить, к чему стремиться, что бы быть достойными продолжателями дел предшествующих поколений, приумножать благосостояние родного края. Итогом размышлений   стало понимание учащимися своего вклада в богатство, социальное благополучие, процветание Республики. Ведь развитие и успешность молодой Республики является результатом стараний её жителей, защитников и руководства.

Просмотров: 125 | Добавил: VNikolenko | Рейтинг: 0.0/0