Главная » 2018 » Февраль » 13 » Приказ по профилактике заболеваемостью корью
Приказ по профилактике заболеваемостью корью

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Луганской Народной Республики

«Ровеньковская общеобразовательная школа № 12»

ПРИКАЗ

__________2018г.                                                                №____

О проведении противоэпидемиологических мероприятий,

направленных на профилактику заболеваемости корью

Во исполнение письма И.о. заместителя Председателя Совета Министров Луганской Народной Республики от 25.01.2018 № 01-13/466/18 и Председателя Совета Министров Луганской Народной Республики от 18.01.2018 № 01-14/42/18, письма и.о. Министра образования и науки Луганской Народной Республики от 31.01.2018 № 06-512 и в связи с участившимися случаями заболеваемости корью среди населения на территории Луганской Народной Республики, п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить план противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику заболеваемости корью среди обучающихся (приложение№1).
    2. Классным руководителям до 12.02.2018 года:

2.1. Довести до сведения родителей информацию о неблагополучной эпидситуации по кори   и необходимости обязательной двухкратной иммунизации против кори не болевших, непривитых обучающихся, либо привитых однократно.

2.1. Провести индивидуальную работу с родителями и лицами, отказывающимися от иммунизации против кори.

2.2. Оказать содействие медицинским работникам в части организации и проведении вакцинно-профилактики против кори обучающихся.

2.3. Проводить комплекс мероприятий, направленный на соблюдение гигиенических требований к микроклимату в помещениях школы (проветривание).

2.4. Провести мониторинг заболеваемости и привитости обучающихся против кори.

2.5. Обеспечить проведение ежедневного обязательного осмотра детей перед началом занятий для выявления   обучающихся с признаками.

2.6. Обеспечить изоляцию детей и персонала при первых признаках ОРВИ (возможно катаральный период кори), консультацию специалистов и комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

3. Ответственному за работу с школьным сайтом Кутнякову Константину Сергеевичу разместить на сайте школы информацию для родителей по профилактике кори.

4. Заместителю директора по учебно-воспитательной работе Агапенковой Т.В.:

4.1. Обеспечить незамедлительное предоставление информации о случаях заболевания корью.

4.2. Обеспечить выполнение плана мероприятий по профилактике кори.

5. Завхозу школы:

5.1 Обеспечить наличие в достаточном количестве дезинфицирующих и моющих средств.

5.2. Проводить регулярно мероприятия по дезинфекции.

Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по УВР Агапенкову Т.В.

И.о. директора ГБОУ ЛНР

«Ровеньковскаяобщеобразовательная школа № 12»                  В.В.Бойко