Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Семинар для классных руководителей 5-8 классов школ города
Семинар для классных руководителей 5-8 классов школ города

14 декабря на базе ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 12» состоялся семинар  для классных руководителей  5-8 классов школ города на тему «Развитие ученического самоуправления как ключевая задача воспитательной работы».

Открыли семинар методист ГБОУ ЛНР «Городской методический кабинет управления образования» Воцко Ирина Вячеславовна и директор школы Сидорук Ирина Николаевна.

Заместитель директора по воспитательной работе - Бойко Виктория Викторовна в теоретической части семинара представила модель ученического самоуправления школы.

Практическая часть семинара состояла из двух мероприятий.

Классный руководитель 8-А класса - Вандышева Оксана Анатольевна, провела классный час на тему «Раскрой в себе лидера». Ребята определяли понятие «Лидер», выявляли качества лидера с помощью различных форм и методов. В результате были выявлены лидеры классного коллектива – Головко Виктория, Савченко Игорь, Бойко Никита.

Педагог-организатор Фришко Любовь Георгиевна, президент и актив ученического самоуправления презентовали проект «Республика сильна тобой». В проекте представлена видеопрезентация,  раскрыта работа президента, министерств и актива школьного ученического самоуправления «Радуга». Девизом проекта стали слова: «Свой мир мы строим сами!»,  а завершением стала песня «Всё зависит от нас самих» в исполнении актива ученического самоуправления.

Завершился семинар подведением итогов и импровизированным украшением новогодней ёлки  шарами-пожеланиями от присутствующих.

Просмотров: 106 | Добавил: VNikolenko | Рейтинг: 0.0/0