Главная » Архив материалов

15 учащихся ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа №12» (Сурков Д., Войченко А., Иващенко А., Рыжова А., Подхватилина М., Жереги Д., Бойко Н., Слынько Т., Богданова М., Кулешов О.)приняли участие во II (отборочном) этапе Республиканской олимпиады по учебным предметам.

Призёрами II этапа ученических олимпиад стали:

1. Сенчукова Анна, ученица 11 класса, призер в олимпиаде по химии.

2. Прилипко Д ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: VNikolenko | Дата: 02.02.2018

Просмотров: 246 | Добавил: VNikolenko | Дата: 31.01.2018

Просмотров: 224 | Добавил: VNikolenko | Дата: 31.01.2018

В ГБОУ ЛНР «Эколого-натуралистический центр учащейся молодёжи» 10 января 2018 года  учащиеся 6-х классов – Бондарь Анастасия, Вандышева Кристина, Мавлыга Станислава, Сурков Ярослав, Шатилова Кира – под руководством учителя биологии Вандышевой О. А. приняли участие в экологическом турнире «Новогодние фантазии».

Ребята подготовили домашнее задание, отвечали на вопросы турнира, держались одной командой. По результатам турнира юннаты ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа №12» получили грамоту за занятое 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: VNikolenko | Дата: 31.01.2018

Члены волонтёрского отряда «Факел» 9-А класса под руководством классного руководителя Вандышевой О.А. приняли участие в акции

«С Новым годом, ветеран!».

Учащиеся – Гишуарова Кристина, Забара Ксения, Онищенко Максим, Фаустов Кирилл – посетили семью Картышкиных и поздравили Сергея Николаевича и Марию Гри ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: VNikolenko | Дата: 31.01.2018

6 декабря в нашей школе прошел урок – лекция с представителями службы юстиции.  Сотрудники службы рассказали ребятам о  правах детей и их обязанностях. О том какие законы действуют на территории республики. Какие правонарушения чаще всего происходят среди несовершеннолетних и какие наказания предусмотрены за них. Ученики школы узнали много нового и рассказали что они знают о правонарушениях.

... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

Международный день объятий отмечается ежегодно 4 декабря и считается одним из самых теплых праздников, который не только дарит положительные эмоции, но и благотворно влияет на здоровье каждого человека. Учащиеся начальных классов в нашей школе тоже решили поделиться своими положительными эмоциями.

... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом . На сегодня свыше 42 млн людей, живущих в самых разных уголках мира, страдают от смертельно опасного вируса, вызывающего у человека дефицит иммунитета. Ежедневно около 15 тысяч людей попадают в категорию больных. День борьбы со СПИДом призван остановить эту страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии по миру. Всемирный день борьбы со СПИДом 1 декабря впервые был отмечен в 1988 году. Эта дата символизирует объединение усилий всех людей, живущих на планете Земля, в борьбе с этой страшной трагедией. Организация проводимых мероприятий подразумевает в первую очередь поддержку профилактических мер и максимальный доступ к информации об этом недуге. Волонтёрский отряд «Альтаир» не остался в стороне от этой даты. Членами отряда выпущены и распространены среди учащихся школы и жителей микрорайона Алмазный информационные листовки «ВИЧ/СПИД – УЗНАЙ БОЛЬШЕ». Волонтёры попытались разъясн ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в ГБОУ ЛНР «Ровеньковской общеобразовательной школе № 12» для учащихся старших классов, библиотекарем – Киселевой Е.Н. и школьным психологом- Тартынской А.Л. был проведен  урок – конференция с элементами тренинга «СПИД - глобальная проблема человечества». Целью данного мероприятия является формирование представление учащихся о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты и мерах профилактики.

А также  представление о том, что распространение ВИЧ – инфекции приобрело масштабы эпидемии, которая может затронуть любого человека.

Урок- тренин ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

29 ноября 2017 года на базе нашей школы прошел семинар учителей биологии на тему: «Применение технологии развития к ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017