Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Как жилось в «Цветочном городке»
18:01
Как жилось в «Цветочном городке»

Именно так назывался пришкольный лагерь на базе ГБОУ ЛНР
« Ровеньковская общеобразовательная школа №12». Свои двери для 130 учащихся школы лагерь открыл 29.05.2017 года. Открытие прошло очень ярко и запоминающе. Каждый отряд придумал себе цветочное название:
« Одуванчики», « Подсолнушки», « Васильки» и «Колокольчики».Очень интересно прошла защита названия отряда. Отряды придумали эмблему и провели инсценировку легенды о том цветке, название которого носил отряд.
Жизнь в «Цветочном городке» протекала очень бурно и

насыщенно. Традиционно день в лагере начинался с веселой зарядки, которую вместе с учителем физкультуры Поварой О.Н. проводили наши вожатые- ребята из 8-ых и 10-ых классов. Каждый день в лагере был тематическим, например «День добрых дел»,« День независимости от вредных привычек», « День приятных встреч»,« День сказок», «День защитников природы» и т.д.
В «Цветочном городке» ребята не только отдыхали ,но и заботились о чистоте нашего города, распространяя листовки« Чисто не там, где метут, а там, где не сорят».Заботились о своем здоровье и здоровье окружающих, проводя флеш-моб «Мы выбираем здоровье» и акцию « Сигаретку на конфетку».Очень интересным был конкурс коллажей « За здоровый образ жизни»
Два раза в неделю ребята « Цветочного городка» посещали бассейн и кинотеатр «Идиллия». Посетили музей «Памяти погибших» и краеведческий музей. Были на экскурсии в МЧС, в церкви пос. Алмазный. Замечательно провели время в городском парке, где дружно катались на аттракционах. Организованно проходили в нашем лагере спортивные соревнования, квесты.
Очень интересно проводились совместные мероприятия с работниками ДК им.Шевченко и библиотекой. Незабываемым было мероприятие, посвящённое Дню защиты детей, в конце которого каждый ребёнок «Цветочного городка» получил бесплатное мороженое.
А каким потрясающим было мероприятие « Встреча со звездой». Каждый отряд, вместе с вожатыми, подготовил пародию на артиста нашей эстрады, а затем состоялся гала-концерт, на котором отряд« Подсолнушки» показал пародию на Потапа и Настю Каменских,
« Одуванчики» пригласили в гости Светлану Лободу,«Колокольчики» сделали прекрасную пародию на Аллу Пугачеву и Филиппа Киркорова, «Васильки» исполнили песню «Шлепки», парадируя Ольгу Полякову, а вожатые исполнили замечательную пародию на песню «Ру-ру-ру»
Кроме того, ребята, вожатые и воспитатели занимались общим лагерным делом, поисковой работой, подбирая материал для школьного музея « Они учились в нашей школе».Дети хотели  представить сведения о выпускниках нашей школы, которые достигли определённых успехов в своей деятельности.

   А еще мы выступили с концертом в реабилитационном центре, совершили экскурсию на шахту «½ Ровеньковская» и  в ламповой развесили рисунки детей на тему « Папа, береги свою жизнь, тебя ждут дома». А в день Дружбы народов каждый отряд подготовил песни и танцы одного из  народов нашей многонациональной Республики.

Ну и , конечно же отдых детей был бы неполноценным, если бы не наши замечательные работники столовой, которые очень вкусно готовили и наш трудолюбивый техперсонал, который следил за чистотой в «Цветочном городке»

    Благодаря тому, что воспитатели отрядов Анисимова И.А., Скиба Е.В., Акимова Е.В., Чурсина О.В., Диденко А.В., Цупко А.А., Подхватилина Е.В., Грузинцева С.С., педагог-организатор Фришко Л.Г., руководители кружков Кутняков К.С., Шаурова И.С., Киселева Е.Н., Подгорняк С.С., школьный психолог Тартынская А.Л. и начальник лагеря Саевич В.А. очень старались, чтобы каждый день, который дети проводили в лагере, им запомнился и, чтобы на следующий год детям снова захотелось посетить веселый и жизнерадостный «Цветочный городок»

 
 

 

Просмотров: 465 | Добавил: VNikolenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0