Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Неделя науки и техники в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 12 им. В.Ю.Андреева
22:07
Неделя науки и техники в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 12 им. В.Ю.Андреева

Изобретательство – это такое занятие,

которое вопреки всем суровостям

и жестокостям жизни

спасает и наполняет душу.

И. Кулибин

            С целью гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования развития исследовательских способностей учащихся, популяризации научно-технических знаний, организации содержательного досуга учащейся молодежи в нашей школе прошла республиканская неделя науки и техники под единой темой «Славу предков мы оправдаем – мысль к науке мы направляем». Для учителей и учащихся это явилось поводом заняться исследованиями и узнать что-то новое, а также возможностью проявить творческие способности в научной деятельности. Насыщенный и разнообразный план мероприятий подготовили учителя школы для учащихся.

В рамках недели прошли классные часы ,уроки исследования, презентации проектов, просмотр научно-популярных фильмов. В эти дни все желающие смогли посетить интересные и познавательные мероприятия, которые были посвящены новым технологиям по всем отраслям науки, новинкам техники и другим технологичным вещам, которые уже сейчас повсеместно вторгаются в нашу повседневную жизнь и, возможно, кардинально изменят ее в дальнейшем.

Учителя Саевич Валентина Александровна и Крюкова Ксения Петровна, классные руководители  2-А и 1-Б классов провели для своих воспитанников мероприятие «Волшебство или наука»,где дети узнали много интересного и прекрасного из области химии и физики,вместе с учащимися учителя провели серию забавных опытов.

Учителям школы удалось показать ребятам, как много интересного есть в мире, рядом, каким захватывающим  может быть поиск ответа на самый простой вопрос, как многообразен мир науки, как  ждёт он наших открытий!

Просмотров: 285 | Добавил: VNikolenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0