Международном конкурсе «Безопасный мир» проекта «Кругозор»
Бротякина Алина - ученица 10 класса (руководитель Миронюк Л.А.) - Диплом II степени
Волохова София - ученица 10 класса (руководитель Миронюк Л.А.) - Диплом I степени
Дубовая Алина - ученица 10 класса (руководитель Миронюк Л.А.) - Диплом II степени
Международный творческий конкурс «Рисовалкин»
Яковец Андрей - ученик 10 класса, работа «Авария на ЧАЭС» (руководитель Миронюк Л.А.) - 1 место
Городская выставка - конкурс мягкой игрушки
"Детские любимцы"
Захарченко Анастасия - ученица 1 класса, работа "Кукла Даша"(руководитель Подгорняк С.С) - 1 место;
Фомин Кирилл - ученик 3 класса, работы "Санта" и "Зайка"(руководитель Подгорняк С.С) - 1 место;
Попова Арина - ученица 3 класса, работа "Снеговик"(руководитель Подгорняк С.С) - 1 место;
Финенко Алина - ученица 9 класса, работа "Зайка" и "Белый медвежонок"(руководитель Подгорняк С.С) - 1 место;
Корнейчук Даниил - ученик 3 класса, работа "Черный кот"(руководитель Подгорняк С.С) - 1 место.
Республиканский фотоконкурс "Моя Луганщина!"
Городской этап
Фришко Максим - ученик 3 класса, работа "Новогодняя ночь" - 1 место;
Бойко Никита - ученик 7 класса, работа "Единение с природой", "Мы помним" - 1 место;
Яковец Андрей - ученик 10 класса, серия работ "Следы в зимнем парке", "Перед грозой",
"Осенняя сказка", "Прозрачная тишина" - 1 место;
Яковец Олег - ученик 4 класса, работа "Замечательная жизнь" - 2 место;
Савченко Елена - ученица 11 класса, работа "Богомол" - 2 место.
Городской конкурс
по начальному техническому моделированию
Вандышева Кристина и Мавлыга Станислав - грамота Центра научно-технического творчества
ученической молодежи за активное участие в конкурсе.
Республиканская выставка - конкурс мягкой игрушки
"Детские любимцы"
Финенко Алина - ученица 9 класса, работа "Зайка" и "Белый медвежонок"(руководитель Подгорняк С.С) - 1 место;
Захарченко Анастасия - ученица 1 класса, работа "Кукла Даша"(руководитель Подгорняк С.С) - 1 место;
Республиканский конкурс знатоков природы
"Природа Донбасса"
Захарченко Юлия - ученица 11 класса, реферат в номинации "Растительный мир"(руководитель Вандышева О.А.)
победитель конкурса.
Республиканская трудовая, общественно-полезная
природоохранная акция "День юного натуралиста"
Команда Ровеньковской общеобразовательной школы №12 награждена грамотой Министерства образования
и науки ЛНР как победитель акции.
Городской этап Республиканского заочного конкурса
детского рисунка "Зоологическая галерея"
Катренко Алексей - ученик 7 класса, работа "Дикая свинья" - грамота управления образования Администрации
города Ровеньки победителю конкурса.
Городской литературный конкурс
"Поэзия мужества"
Рыжова Татьяна - ученица 9 класса - победитель конкурса.
Республиканский конкурс флешмобов "Открытое сердце"
Ровеньковская общеобразовательная школа №12 - 2 место в номинации "Мудрые наставники - лучшие примеры"
Городской конкурс детских рисунков
"По безопасной дороге в безопасное будущее"
Буранова Надежда - 3 место;
Рыжова Анна - 3 место;
Яковец Андрей - 1 место.
Городской этап II республиканского фестиваля
художественной самодеятельности "Соцветие талантов"
Волкова Полина - победитель в номинации вокально-хоровое искусство;
Бершинский Виталий - победитель в номинации вокально-хоровое искусство;
Писменчук Екатерина - победитель в номинации литературно-музыкальная композиция.
Фотоконкурс "Русская весна на русской земле"
Савченко Елена - грамота управления образования;
Рыбак Екатерина - грамота управления образования;
Подхватилина Алина - грамота управления образования;
Захарченко Юлия - грамота управления образования;
Писменчук Екатерина - грамота управления образования;
Калабухова Олеся - грамота управления образования.
Городской конкурс тактильной книги
"Особая книга особому ребенку"
Коллектив учащихся 5-6 классов, работа "Веселые пальчики"(руководитель Чешук А.В., Подгорняк С.С.) - победитель;
Коллектив кружка "Очумелые ручки", работа "Веселый счет"(руководитель Черепкова К.П.) - победитель.
Городской этап Республиканской природоохранной акции
"Поможем вместе пернатому другу!"
Яковец Андрей - грамоты управления образования Администрации города Ровеньки в номинациях
"На лучшую кормушку" и "Лучший рисунок, фотоработу, поделку".
Республиканский конкурс "Творческое пространство педагога"
Николенко Валентина Владимировна - учитель физики и математики, сценарий
проекта "Энергоэффективные школы" - 1 место.