Главная » 2019 » Май » 16 » День Победы!
День Победы!

День Победы — больше чем обычный праздник, это святая тема для каждого из нас. Наверное нет у нас такой семьи, которую не затронула бы трагедия Великой Отечественной войны. Поэтому День Победы — это наша общая память, она объединяет и учащихся нашей школы, хранящих память о Великой Победе 1945 года, о подвиге своего народа, в своих сердцах. В этом году, День Победы начался в нашей школе с единого классного часа «Семейный архив», на котором дети делились друг с другом историей своей семье в годы Великой Отечественной войны. Каждый из учащихся, в этот момент, смог почувствовать сопричастность к историческим событиям Родины, к подвигу своих дедов и прадедов. Самое главное, что все мы в очередной раз убедились в том, что мы – потомки и наследники славных победителей, способные, также как и они, любить свою семью, свой народ и свою землю! Каждый желающий, в этот день, смог принять участие в международной гражданско-патриотической акции «#Это Наша Победа #Вместе Мы Сила #Мы Патриоты России». Приняли школьники участие и в торжественном митинге-концерте, состоявшемся у Памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны. Учащиеся, учителя, родители, с портретами ветеранов - «Бессмертный полк», прошли колонной, украшенной шарами и цветами, к памятнику; во время митинга возложили цветы к братской могиле и почтили память солдат минутой молчания. В финале праздника Победы дети пожелали всем мирного неба и запустили в небо символических голубей на белых шарах, в знак мирных намерений: Мы запускаем в небо голубей Невинно белых, сказочно красивых, Чтобы всегда над Родиной моей На синем небе солнце нам светило. Мы запускаем белые шары, Как символ чистого, святого мироздания. Пусть никогда не слышать нам войны Пусть будут мирными все наши начинания!

Просмотров: 241 | Добавил: VNikolenko | Рейтинг: 0.0/0