Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Неделя науки и техники «Наука и мир»
21:27
Неделя науки и техники «Наука и мир»
    

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 25.09.2017 года № 652 «О проведении республиканской недели науки и техники «Наука и мир», с целью гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации научно-технических знаний, организации содержательного досуга учащейся молодежи с 6 по 12 ноября 2017 года в ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 12» прошла неделя науки и техники «Наука и мир».

Все учащиеся школы принимали участие в неделе науки и техники. Но хотелось бы отметить наиболее интересные мероприятия, которые проходили на международном уровне. Особая благодарность за проведение недели была вынесена Николенко Валентине Владимировне, учителю физики и математики, за организацию участия детей в Международных и Всероссийских конкурсах.

В рамках недели учителя математики и физики, Николенко В.В. и Ткачева Ю.В. организовали среди учащихся 9-11 классов участие детей в открытой заочной Олимпиаде «Коперник геометрии». Свои работы учащиеся отправили вЛуганский национальный университет имени Тараса Шевченко. Результаты олимпиады будут объявлены 1.12.2017года.

       Учащиеся школы приняли участие в Открытых всероссийских викторинах «ЗНАНИО» по математике. Козлова Юлия, Чубарев Захар и Гишуарова Кристина получили сертификаты за занятое 1 место.Учитель физики и математики Николенко Валентина Владимировна получила Грамоту за подготовку победителей.

Учащиеся 9-А и 11 классов приняли участие в Международном конкурсе «Законы экологии» от проекта «Год экологии – 2017». В конкурсе приняли участие 10 учащихся. Все получили в подарок календарь и расписание уроков. Бутченко Вера, Григорчук Александра и Рыжова Татьяна получили Дипломы 3 степени, занявшие III место. Учитель физики и математики Николенко Валентина Владимировна провела конкурс в школе и получила свидетельство за подготовку учащихся, ставших победителями.

В рамках кружка «Юный техник» (руководитель Николенко В.В.) учащиеся 5-6 классов изготовляли космические модели. Была оформлена выставка в школьной библиотеке. Лучшей работой стала модель космического корабля учащегося 6-А класса, Суркова Ярослава.  

         В рамках недели также приняли участие и другие учителя.  Данилова А.В., учитель английского языка, организовала заседание творческой группы школы и Секции МАН (Английский язык) по теме: "Научные открытия восточных и западных стран". Вандышева О.А. , учитель биологии, провела среди учащихся 9-х классов викторину «О белой трясогуске». Диденко А.В., учитель математики, провела среди учащихся 5-х классов интеллектуальную игру  «Поле чудес».

    

 

Просмотров: 781 | Добавил: VNikolenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0