Главная » 2017 » Март » 09

   20 февраля в ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 12» состоялся запуск еженедельных публичных чтений романа А. Фадеева «Молодая гвардия».

   Мероприятие прошло на сцене ДК им. Шевченко в торжественной обстановке с элементами театрализации отрывков из произведения, видеопрезентациями, видеоотрывками из художественного фильма «Молодая гвардия».

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: VNikolenko | Дата: 09.03.2017

16 февраля в школе прошла Международная олимпиада “English Communication” для 5- 8 классов, проводимая на портале дистанционных проектов по английскому языку «Англиус». Учащиеся 6го класса приняли активное участие в олимпиаде и были награждены Дипломами участника: Богданова Мария, Воцко Елизавета, Войченко Алина.

Просмотров: 525 | Добавил: VNikolenko | Дата: 09.03.2017

              

17 февраля был проведен открытый бинарный урок по английскому языку и физической культуре в 5-Б классе «Путешествие в Лондонский зоопарк». Урок проходил на английском языке в спортивно ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: VNikolenko | Дата: 09.03.2017

 

Все дальше уходят в глубь времен те страшные дни и ночи Великой Отечественной войны, когда решались судьбы народов мира, когда на карту была поставлена честь и независимость Родины, само ее существование. Такое не забывается. 17 февраля 1943 года частями Советской Армии был освобожден наш город от немецко-фашистских захватчиков.

С какими трудностями, страданиями, лишениями шли люди к этому дню. Тот, кто пережил войну, никогда не сможет о ней забыть, независимо от того, воевал ли он в действующей армии, трудился ли в тылу или был еще ребенко ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: VNikolenko | Дата: 09.03.2017

Библейские притчи – это в некотором роде сказки и повествования, которые дают повод задуматься о жизни и своих поступках, несут в себе назидательный момент. В каждой из них есть зерно мудрости, которое потихоньку прорастает и дает свои положительные всходы. Постоянное чтение таких повествований оказывает комплексное воздействие на внутренний мир человека. Библейские притчи являются очень важными для верующего человека. Особенно нужны они для подрастающего поколения, когда идет становление нравственности, отношений, ценностей и восприятия мира. Конечно, и взрослый человек может почерпнуть в них немало полезного для себя. Об этом учащимся рассказали библиотекарь ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: VNikolenko | Дата: 09.03.2017