Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Экскурсия будущих первоклассников в школу
Экскурсия будущих первоклассников в школу

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу .Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее ,закладывают основы успешной адаптации в новом "втором доме". Посидеть за настоящей партой ,написать мелом не настоящей доске ,пообщаться с будущей учительницей ,осмотреть библиотеку ,столовую ,спортивный зал -всё это закладывают основы успешной адаптации к новому ,школьному периоду в жизни. 22.11.2017г. У нас прошла экскурсия в школу .В ходе нашей экскурсии ,была поставлена цель.Расширять представление детей о школе :здесь учат читать,писать, узнают много интересного.Развивать у детей наблюдательность ,внимание , умение слышать взрослого .Вызвать стремление как можно больше узнать о школьной жизни.Так же было запланировано и проведено группой "Антошка" ,показ сказки "Теремок". Вручены памятные подарки школьникам ,закладки для книг. Был вручён подарок будущей учительнице ,парусник с изображением деток группы "Антошка"и символом детского сада "Колокольчик". Все поставленные цели были выполнены и проведены .Дети остались в восторге от увиденного, и у каждого сложились свои не забываемые впечатления.

Воспитатель ДУУ " Колокольчик" Пермякова Н.

Просмотров: 259 | Добавил: VNikolenko | Рейтинг: 0.0/0