Главная » 2017 » Декабрь » 10

6 декабря в нашей школе прошел урок – лекция с представителями службы юстиции.  Сотрудники службы рассказали ребятам о  правах детей и их обязанностях. О том какие законы действуют на территории республики. Какие правонарушения чаще всего происходят среди несовершеннолетних и какие наказания предусмотрены за них. Ученики школы узнали много нового и рассказали что они знают о правонарушениях.  

... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

Международный день объятий отмечается ежегодно 4 декабря и считается одним из самых теплых праздников, который не только дарит положительные эмоции, но и благотворно влияет на здоровье каждого человека. Учащиеся начальных классов в нашей школе тоже решили поделиться своими положительными эмоциями.

... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом . На сегодня свыше 42 млн людей, живущих в самых разных уголках мира, страдают от смертельно опасного вируса, вызывающего у человека дефицит иммунитета. Ежедневно около 15 тысяч людей попадают в категорию больных. День борьбы со СПИДом призван остановить эту страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии по миру. Всемирный день борьбы со СПИДом 1 декабря впервые был отмечен в 1988 году. Эта дата символизирует объединение усилий всех людей, живущих на планете Земля, в борьбе с этой страшной трагедией. Организация проводимых мероприятий подразумевает в первую очередь поддержку профилактических мер и максимальный доступ к информации об этом недуге. Волонтёрский отряд «Альтаир» не остался в стороне от этой даты. Членами отряда выпущены и распространены среди учащихся школы и жителей микрорайона Алмазный информационные листовки «ВИЧ/СПИД – УЗНАЙ БОЛЬШЕ». Волонтёры попытались разъясн ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в ГБОУ ЛНР «Ровеньковской общеобразовательной школе № 12» для учащихся старших классов, библиотекарем – Киселевой Е.Н. и школьным психологом- Тартынской А.Л. был проведен  урок – конференция с элементами тренинга «СПИД - глобальная проблема человечества». Целью данного мероприятия является формирование представление учащихся о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты и мерах профилактики.

А также  представление о том, что распространение ВИЧ – инфекции приобрело масштабы эпидемии, которая может затронуть любого человека.

Урок- тренин ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

       

29 ноября 2017 года на базе нашей школы прошел семинар учителей биологии на тему: «Применение технологии развития к ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

   

В рамках декады по защите прав ребенка в нашей школе прошел классный час " Мир против насилия", на котором дети говорили о недопустимости терроризма, о толерантном отношении друг к другу,о доброте и уважении к окружающим.

Просмотров: 282 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

26 ноября отмечается Международный День Матери. Учащиеся 1-А класса, вместе с преподавателем Подхватилиной Е.В., подготовили мамам поздравительные открытки и нарисовали портреты своих мам. Мамы были очень довольны.

       

 

Просмотров: 263 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу .Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее ,закладывают основы успешной адаптации в новом "втором доме". Посидеть за настоящей партой ,написать мелом не настоящей доске ,пообщаться с будущей учительницей ,осмотреть библиотеку ,столовую ,спортивный зал -всё это закладывают основы успешной адаптации к новому ,школьному периоду в жизни. 22.11.2017г. У нас прошла экскурсия в школу .В ходе нашей экскурсии ,была поставлена цель.Расширять представление детей о школе :здесь учат читать,писать, узнают много интересного.Развивать у детей наблюдательность ,внимание , умение слышать взрослого .Вызвать стремление как можно больше узнать о школьной жизни.Так же было запланировано и проведено группой "Антошка" ,показ сказки "Теремок". Вручены памятные подарки школьникам ,закладки для книг. Был вручё ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

       

14 и 30 ноября в нашей школе проводились классные часы на тему "Взрывоопасные предметы". Учащиеся школы узнали как себя вести в случае обнаружения взрывоопасного предмета, можно ли трогать незнакомые предметы, в какие службы необходимо обращаться.

... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017