Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Всемирный день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в ГБОУ ЛНР «Ровеньковской общеобразовательной школе № 12» для учащихся старших классов, библиотекарем – Киселевой Е.Н. и школьным психологом- Тартынской А.Л. был проведен  урок – конференция с элементами тренинга «СПИД - глобальная проблема человечества». Целью данного мероприятия является формирование представление учащихся о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты и мерах профилактики.

А также  представление о том, что распространение ВИЧ – инфекции приобрело масштабы эпидемии, которая может затронуть любого человека.

Урок- тренинг так же направлен на формирование активной позиции в пропаганде здорового образа жизни,  на избегание поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ – инфекцией.

Просмотров: 261 | Добавил: VNikolenko | Рейтинг: 0.0/0