Главная » Архив материалов

В рамках декады по защите прав ребенка в нашей школе прошел классный час " Мир против насилия", на котором дети говорили о недопустимости терроризма, о толерантном отношении друг к другу,о доброте и уважении к окружающим.

Просмотров: 279 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

26 ноября отмечается Международный День Матери. Учащиеся 1-А класса, вместе с преподавателем Подхватилиной Е.В., подготовили мамам поздравительные открытки и нарисовали портреты своих мам. Мамы были очень довольны.

Просмотров: 259 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу .Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее ,закладывают основы успешной адаптации в новом "втором доме". Посидеть за настоящей партой ,написать мелом не настоящей доске ,пообщаться с будущей учительницей ,осмотреть библиотеку ,столовую ,спортивный зал -всё это закладывают основы успешной адаптации к новому ,школьному периоду в жизни. 22.11.2017г. У нас прошла экскурсия в школу .В ходе нашей экскурсии ,была поставлена цель.Расширять представление детей о школе :здесь учат читать,писать, узнают много интересного.Развивать у детей наблюдательность ,внимание , умение слышать взрослого .Вызвать стремление как можно больше узнать о школьной жизни.Так же было запланировано и проведено группой "Антошка" ,показ сказки "Теремок". Вручены памятные подарки школьникам ,закладки для книг. Был вручё ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

14 и 30 ноября в нашей школе проводились классные часы на тему "Взрывоопасные предметы". Учащиеся школы узнали как себя вести в случае обнаружения взрывоопасного предмета, можно ли трогать незнакомые предметы, в какие службы необходимо обращаться.

... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: VNikolenko | Дата: 10.12.2017

17 ноября в нашей школьной республике проходили выборы президента. В честной и бескомпромиссной борьбе победу одержал ученик 9-А класса Савченко Игорь.

Просмотров: 251 | Добавил: VNikolenko | Дата: 08.12.2017

16 ноября 2017 года состоялась встреча учащихся 3-4 классов с сотрудником ГИБДД       Друпповым М.А. по теме «Опасности на дороге». На уроке ребята повторили  правила дорожного движения, сигналы светофора, познакомились с дорожными знаками, формировали навыки правильного и безопасного поведения на улице и дороге; воспитывать интерес и уважение к общему закону дорог и улиц.

Просмотров: 219 | Добавил: VNikolenko | Дата: 08.12.2017

17 ноября в ГБОУ Луганской Народной Республики ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: VNikolenko | Дата: 28.11.2017

Бывают события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Память об этих событиях неподвластна времени- бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение,  переживёт века. Память  учит и призывает, убеждает и предостерегает, даёт силы и внушает веру. Из памяти народной мы черпаем силы для новых свершений, она вдохновляет на труд и на подвиг. Вот почему учащиеся и педколлектив Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская общеобразовательная школа № 12»  так чтит память о подвигах тех, кто добивался Победы.

В 2017 году исполняется 75 лет  со дня образования  подпольной ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: VNikolenko | Дата: 28.11.2017

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: VNikolenko | Дата: 16.11.2017

25.10.2017 ученики ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа №12» посетили музей «Молодая Гвардия» в городе Краснодоне. Дети с нетерпением ждали этой поездки. В музее ребят радушно встретили экскурсоводы, которые провели увлекательную экскурсию по музею. Также очень познавательным был фильм о Молодогвардейцах, который дети просмотрели в конце экскурсии.

А завершилась поездка в легендарный город Краснодон посещением шурфа шахты №5. На месте, где были сброшены измученные Молодогвардейцы был открыт мемориальный комплекс «Непокоренные»

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: VNikolenko | Дата: 16.11.2017